Учёные скрывают двойника Земли!

Ещё одно открытие, подтверждающее, что мы не одни во вселенной!

По последней статистике, наша Галактика насчитывает около 42 млрд. планет, похожих на Землю. Однако такого, настолько подобного двойника учёные ещё не встречали.


Кеплер-186F – аналог Земли обнаружили уже в 2014 году с помощью летающей станции Кеплер. Поистине удивителен этот случай тем, что вращение планеты осуществляется в обитаемой зоне её звезды. Планета Оборот планеты вокруг звезды, подобной на наше Солнце, составляет 129,9 суток. А находится она на расстоянии 492 световых лет от Земли.

Научный сотрудник SETI по поиску внеземного разума, Элиза Кинтана, расценивает находку важным открытием в работе исследователей. И ведь действительно, нельзя не восторгаться, поскольку характеристики планеты идентичны с характеристиками нашей Земли.

Однако учёные не спешат с сенсационным заявлением.
Нет достоверных фактов о плотности и составе планеты. Сравним внешний вид Земли и Кеплер-186F:


Очевидно, что Кеплер-186F крупнее Земли и на ней найдены обитаемые зоны. Это конечно не миф, но всё же наличие обитаемости остаётся под вопросом.

Интересно то, что вода на поверхности планеты находится в жидкообразном состоянии. Причиной этому является атмосферное давление, которое присутствует в её планетарных массах.


Также учеными выдвинуто предположение о том, что на Кеплер-186F тоже есть жизнь, но и это утверждение спорно и ставится под сомнение.

А пока эти вопросы остаются открытыми, ученые изучают атмосферу этой планеты, которая и позволит судить о том, можно ли считать ее близнецом Земли или нет.

Источник

Оцените статью