Вот, как сегодня живёт тот самый мальчик, родившийся почти без головного мозга!

Пять лет назад на свет появился Ной, который сильно удивил опытнейших врачей со всего мира. У новорождённого был поврежден позвоночный столб и отсутствовал головной мозг (менее 2%).

Врачи в один голос рекомендовали прекратить беременность, тем самым не позволить родившемуся ребенку умереть в жутких мучениях из-за неспособности его тела осуществлять самые обычные функции.

Однако Шелли, мама Ноя, не стала слушать наставления специалистов, а в этом году популярный телевизионный канал BBC показал своим зрителям завораживающий фильм о «парне без мозга».

Изначально, причиной жуткого дефекта у мальчика были осложнения гидроцефалии, поэтому врачи и ученые моментально потеряли все надежды – все аналогичные случаи были безуспешны при таких огромных повреждениях мозга.

Поначалу их вердикт был абсолютно точен, родившейся Ной был недееспособен в том, что относилось к рассудочной деятельности. Через некоторое время произошло настоящее чудо – мозг ребенка начал понемногу расти.

История с этим мальчиком входит в список «самых уникальных случаев современной медицины». Вряд ли Ной когда-нибудь восстановиться полностью, но на данный момент его самоизлечение переросло в настоящий эксперимент, который устраивает для него сама природа.

Медикам приходиться только наблюдать со стороны и заполнять пробелы своих знаний.

Сегодня парню пять лет, и он выглядит вот так:

Случай мальчика – без каких-либо преувеличений один из самых удивительных в истории мировой медицины.

Источник

P.S. Понравилась запись? Ставь лайк и делись с друзьями!

Оцените статью
Вот, как сегодня живёт тот самый мальчик, родившийся почти без головного мозга!
«Нет сил воспринимать Новый год, как праздник»: Газманов расстроил поклонников неожиданным признанием