Сложно поверить, но этот домик стоит почти 3 млн $ — только посмотрите на него внутри!

В это сложно поверить, но такая бревенчатая хижина стоит почти 3 миллиона долларов! Загляните вовнутрь и всё поймете!

Заглянуть в прошлое очень сложно, неправда ли? Я бы сказала, что это почти невозможно. В наше время всё старое пытаются стереть с лица земли, чтобы на их место пришло что-то новое. Но вместе со всеми предметами умирает и история.

Сейчас, когда музеи пытаются воссоздать какую-либо историю из найденных артефактов, — это уже большая редкость. Поэтому не стоит удивляться тому, что Гарри и Дорис Ринк очень щепетильно относятся к продаже своего дома.

Если не знать предыстории, то можно подумать, что эта пара пожилых людей просто сошла с ума. Ведь за свой дом они хотят получить 2,9 миллиона долларов! Да тут и домом сложно назвать, обычная бревенчатая хижина.

Этому строению вот уже 380 лет. Его возвели финские поселенцы примерно в 1638 году. Сейчас это реальная капсула времени, с помощью которой мы сможем окунуться в прошлое!

Дом был построен в три этапа. Считается, что первая часть здания была закончена к 1643 году. Её площадь составляла около 37 м². Следующее строительство было примерно в 1730 году.

Семья, которая владела этим имуществом, в то время пристроила ещё одну часть, а первые постройки служили рабочим местом. В этот же период они положили деревянный пол, чтобы не было грязи в доме.

А теперь вернёмся в наше время. Гарри и Дорис до сих пор используют часть здания, построенную в 1730 году, как жилое.

Реконструкция была проведена в 1990 году. Было обнаружено много оригинальных вещей, которым уже 2 века! Гарри кропотливо работал, чтобы сохранить каждую детальку. Ведь он очень хочет, чтобы дом выглядел, как и первоначально.

«Сначала я снял гипс с внутренней стороны, затем убрал плющ, который очень сильно разросся. А сколько я нашёл различных предметов, которые и по сей день находятся здесь: ботинок, которому уже 240 лет, вилку, железный наперсток, игрушки и многое другое!» — рассказывал мужчина.

Семья Ринк приобрела этот дом в 1968 году, а в 1976 его добавили в Национальный Реестр как историческое место. Именно с этого момента супруги решили, что сделают всё, чтобы сохранить это место.

Гарри выполняет все ремонтные работы сам с помощью инструментов и материалов, которые используются у реставраторов. Зачистка трещин между бревнами — одна из самых трудных задач. Смесь грязи и глины, которая специфична для этого дома, придаёт особой вид этой бревенчатой хижине.

А какой тут камин! Полагают, что он сохранился с 1590 года! Вероятно, он был доставлен на корабле, а затем его установили в этом доме. Это же просто невероятно! Только задумайтесь об этом.

«Когда люди входят в наш дом, они делают несколько шагов назад во времени. Даже можно сказать, что они полностью с головой окунаются в прошлое!» — говорит Дорис. Надо отметить, что супруги никогда не просили деньги за такую «экскурсию».

В это место приезжало очень много людей. Были даже такие, кто заявлялся в 2 часа ночи. Но Ринки абсолютно нормально к этому относятся. Они только радуются, что у людей не пропало желание узнать о прошлом.

Некоторое время спустя Гарри с Дорис поняли, что частые приезды посетителей подтолкнули их к продаже этой чудной постройки. В 2017 году дом был выставлен на продажу. Супруги надеются, что найдется такой человек, который точно так же будет дорожить им.

Но вся проблема состоит в том, что запрашиваемая цена слишком высока — 2,9 миллиона долларов. Поэтому большинство частных лиц просто отказываются от этой покупки.

«Мы всё понимаем, но не можем снизить стоимость. Мы должны передать дом в руки того человека, кто сможет сделать полноценный музей из этого. Он должен передавать интерес к прошлому обществу.» — поделилась Дорис.

Пара до сих пор остаётся уверенной в том, что их покупатель точно найдется! Так пожелаем им быстрой продажи и всего самого наилучшего!

Источник

P.S. Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Оцените статью
Сложно поверить, но этот домик стоит почти 3 млн $ — только посмотрите на него внутри!
Котик пытается выбраться из дома!